Dernière mise à jour le 20/09/2019
Pour les compétiteurs (kid’s ou course du dimanche après-midi),
merci d’envoyer le scan ou photo de votre certificat ou licence à info@tourismeaventure.org
Catégories : Dame | Tandem | Junior | Junior dame | Espoir | Senior | Master 30 | Master 40 | Master 50
Courses : Course 55 km
Num | Nom | Ville | Club | Certificat ou licence |
---|---|---|---|---|
2 | Pele Sebastien | La Croix en Touraine | ACV BALLAN MIRE | Ok |
3 | Guillemet Damien | Grand Couronne | UC DARNETAL | Ok |
4 | Lombardi Vincent | Antony | OC GIF VTT | Ok |
11 | Fromont Yann | Pontoise | LES SANGLIERS DU VEXIN | Ok |
12 | Malesys Florian | Champigny sur Marne | CO BOIS D ARCY | Ok |
13 | Cattaneo Florent | Bagneux | ESMPC | Ok |
14 | Dimey Nicolas | Asnieres sur Seine | OC GIF VTT | En attente |
15 | Giret Bastien | Valanjou | CR POUZAUGES | En attente |
16 | Dumoulin Jeremy | St Germain De La Grange | COBA | En attente |
22 | Dumontier Francois | Epreville en Lieuvin | VC BERNAY | Ok |
24 | Lopez Morgan | Tours | US ST PIERRE DES CORPS | Ok |
26 | Francis Gaigneux Philippe | Boulogne Billancourt | OC GIF VTT | Ok |
27 | Asquie Julien | Perigueux | VTT MONTAGRIER SL | Ok |
34 | Trochon Philippe | Poitiers | VELO SAUVAGE POITEVIN | En attente |
35 | Diez Adrien | Aigonnay | MTB RACE | Ok |
42 | Joly Romain | Nargis | UC ORLEANS | En attente |
51 | Leroux Cyril | Connerre | EC CHANGE | En attente |
69 | Tartarin Thomas | St Cyr sur Loire | ACV BALLAN MIRE | Ok |
70 | Gauthier Kevin | Morsang sur Seine | EC MONTGERON VIGNEUX | Ok |
73 | Hosatte Cyril | Ande | UV LOUVIERS | Ok |
74 | Meignan Thomas | Coudray | TEAM VENDEE XCM | Ok |
75 | Surardt Nicolas | Pontcarre | BC NOISY LE GRAND | Ok |
77 | Lecoeur Alexandre | Cairon | AC BAYEUX | En attente |
78 | Cattaert Jonathan | Monts | ACV BALLAN MIRE | Ok |
81 | Dourthe Yoann | Moze sur Louet | POLE CYCLISME SAUMUROIS | Ok |
87 | Cahu Romain | Aubry en Exmes | VTT HANAPSIEN | Ok |
88 | Shepherd Daniel | Le Genest St Isle | CVH53 | En attente |
98 | Nouvellon Yannick | Channay sur Lathan | UCJT | Ok |
106 | Dumontier Matthieu | Plasnes | VC BERNAY | Ok |
113 | Le Lay Jean Francois | Ergue Gaberic | QUIMPER TRIATHLON | En attente |
116 | Termeau Fabien | Laval | ERNEEN TRATHLON | Ok |
117 | Landeau Peter | Jublains | CA EVRON VTT | Ok |
126 | Penard Antoine | St Hilaire St Mesmin | NL | En attente |
128 | Blin Thibaut | Chateau La Valliere | NL | En attente |
131 | Willemsoone Eddy | Chateau Gontier | NL | Ok |
134 | Martinie Florent | Brest | GUILERS VTT NATURE | En attente |
135 | Servain Eddy | Langueux | NL | En attente |
137 | Piton Yoan | Quelaines St Gault | NL | Ok |
138 | Lanchon Aurelien | Quelaines St Gault | UC DARNETAL | Ok |
140 | Tremblin Pierre Alain | Antony | NL | Ok |
141 | Boullenger Mickael | Gorron | BRECE SPORT VTT | En attente |
142 | Arias Fabien | Margny Les Compiegne | NL | En attente |
143 | Tremblin Benoit | Toulouse | TUC TRIATHLON | En attente |
144 | Guineheux Raphael | Champeaux | NL | Ok |
145 | Talour Gwenael | St Berthevin | LAVAL TRIATHLON CLUB | En attente |
149 | Charrier Mathieu | Montreuil Bellay | VC THOUARS | En attente |
150 | Klein Antoine | Corne | TEAM U ANJOU 49 | En attente |
154 | Beuneux Sebastien | La Baconniere | PDLL | En attente |
156 | Therouin Nicolas | Mulsanne | NL | Ok |
158 | Boucher Guillaume | Jublains | CA EVRON VTT | Ok |
164 | Hache Simon | Limours | VCMB | Ok |
165 | Juglet Julien | Champfleur | VTT HANAPSIEN | Ok |
171 | Francois Ludovic | St Nicolas Du Bosc | XC COURONNE | Ok |
173 | Jacobs Jonathan | Le Gros Theil | NL | En attente |
176 | Green Yoann | Fleury Merogis | GYK | Ok |
182 | Petit Loic | St Pere sur Loire | VS CACIEN | Ok |
186 | Duperray Simon | Mieuxce | VTT HANAPSIEN | Ok |
191 | Gaugain Michel | Alencon | VTT HANAPSIEN | Ok |
195 | Guichard Cyril | St Denis sur Sarthon | VTT HANAPSIEN | Ok |
198 | Bodin Thierry | Evron | CA EVRON VTT | En attente |
200 | Legagneur Hadrien | Luche Pringe | NL | Ok |
201 | Fabert Florian | Acheres | NL | Ok |
202 | Draperie Miguel | Montgivray | VTT RANZAULT | Ok |
203 | Enguehard Julien | Sourdeval | NL | Ok |
206 | Gilles Arnaud | Croissanville | VC LISIEUX | En attente |
207 | Le Vaillant Francois | Cerisy La Foret | MOYON PERCY VC | Ok |
213 | Guilmin Anthony | La Chapelle Au Riboul | NL | Ok |
219 | Olivier David | Cherance | VTT HANAPSIEN | Ok |
220 | Nutter Andrew | Paris | NL | Ok |
227 | Gris Julien | Chauche | CHAUCHE VTT | Ok |
228 | Tainguy Joffrey | St Laurent Des Autels | LA PETITE LIREN | En attente |
237 | Gripon Herve | Tours | NL | Ok |
238 | Carfantan Mathieu | Rennes | VCSB | En attente |
240 | Morel Franck | Briec | CC ERGUE GEBERIC | Ok |
241 | Vanhee Jeremie | Le Coudray Macouard | POLE CYCLISME SAUMUROIS | Ok |
242 | Manso Stanislas | St Christophe sur Le Nais | ST VINCENT LUCE BERCE | En attente |
243 | Nicolas Alexandre | Vaas | ST VINCENT LUCE BERCE | En attente |
244 | Raud Denis | La Chapelle Mouliere | VELO SAUVAGE POITEVIN | En attente |
247 | Pinet Guillaume |   | LIBER T CYCLE | Ok |
249 | Marie Morgan | Boissei La Lande | NL | Ok |