Liste des engagés Gamelle Trophy 2018

Derničre mise ŕ jour le 21/09/2018

Catégories : Dame | Tandem | Junior | Junior dame | Espoir | Senior | Master 30 | Master 40 | Master 50

Courses : Course 55 km

Num Cat Nom Ville Club Certificat
ou licence
1 M30H Pele Sebastien La Croix en Touraine ACV BALLAN MIRE Ok
2 SenH Morel Jeremie Fontaine Etoupefour TEAM DESMIER AUNAY VTT Ok
3 EspH Limousin Maxime Cugand RADON BIKES FRANCE Ok
4 EspH Champion Thomas   RADON BIKES FRANCE Ok
5 M30H Renault Paul Argentan UCP ARGENTAN A présenter
6 M30H Lombardi Vincent Antony TEAM VELOCHANNEL Ok
7 EspH Bonassi Robin Juvigny sur Orne UC DARNETAL A présenter
8 M30H Saccomandi John Fresnoy PAC 95 Ok
9 M40H Sire Nicolas La Genetouze AZENAY VELO SPORT A présenter
10 M40H Chartier Cedric Kremelin Bicetre AV THIAIS A présenter
11 M30H Fauconnier David St Julien Des Landes EC CHATEAU D OLONNE Ok
12 M30H Engoulvent Jimmy Le Landreau SABLE SARTHE CYCLISME Ok
13 SenH Demoris Renaud Marcilly sur Vienne UV DESCARTES A présenter
14 EspH Guillon Celestin Le Mans ST VINCENT LUCE BERCE A présenter
15 M30H Dumoulin Jeremy St Germain De La Grange SANGLIERS DU VEXIN A présenter
16 M30H Giret Bastien Valanjou TEAM VENDEE VTT 85 Ok
17 EspH Wagner Cody Belleme MSV Ok
18 SenH Cantin Joevin Le Lude CA EVRON VTT Ok
19 EspH Fourceaux Corentin St Germain sur Bresle ES AUMALE A présenter
20 M30H Malesys Florian Champigny sur Marne   Ok
21 M30H Clavier Sebastien Frepillon SANGLIERS DU VEXIN A présenter
22 JunH Ansard Jason Aulnay La Riviere VS CACIEN Ok
23 EspH Delhumeau Baptiste Distre POLE CYCLISME SAUMUROIS A présenter
24 M30H Dujacquier Nicolas Puteaux ASCM COURSON MONTELOUP Ok
25 EspH Pitard Quentin St Fraimbault De Prieres LAVAL CYCLISME 53 A présenter
26 M40H Le Touze Eric Auberville La Campagne CECS A présenter
27 JunH Gaucher Quentin Sourdeval UC DU MORTAINAIS Ok
28 M40H Thyreault Benoit Saumur POLE CYCLISME SAUMUROIS A présenter
29 SenH Ogez Fabien Checy VELO SPORT CACIEN Ok
30 SenH Devaud Willy Montournais CYCLISME POUZAUGES A présenter
32 M30H Fuseau Pierre Montreuil Juigne ANGERS CYCLISME Ok
33 M30H Pichou Olivier Canteleu ROUEN TRIATHLON Ok
34 EspH Parmentier Hugo Neuilly sur Marne BC NOISY LE GRAND Ok
35 SenH Cluzeau Charles Marsilly VCCO A présenter
36 M30H Trochon Philippe Poitiers LES BRANQUES DU VTT A présenter
37 JunH Mezange Basile Montsurs LAVAL CYCLISME 53 A présenter
38 M40H Fournier David Change LAVAL CYCLISME 53 A présenter
39 M40H Davesne Serge St Aubin Les Elbeuf XC COURONNE A présenter
40 M30H Ferchaud Pierre Marie Loublande ST LEGER CYCLISME A présenter
41 M30H Cattaneo Florent Chatillon ESMPC Ok
42 M40H Corbeau Laurent Corbeil Essonnes EC MONTGERON VIGNEUX Ok
43 M30H Meignan Thomas Coudray CHAUCHE VTT Ok
44 M30H Fingar Clement Ailly sur Noye AC AMIENNOISE A présenter
45 M30H Alves Christophe Rouziers De Touraine PL PAUL BERT TOURS Ok
46 M30H Chabroux Mickael Le Mans CVH53 Ok
47 M40H Caboche Sebastien St Denis De L Hotel VS CACIEN Ok
48 M40H Baldassarre Christophe Moitron sur Sarthe AC BELMONTAISE A présenter
49 EspH Cantin Lenaic Le Lude CA EVRON VTT Ok
50 M40H Guillemer Yannick St Hilaire St Florent POLE CYCLISME SAUMUROIS A présenter
51 M40H Le Roi Jean Pierre St Hernin A MI CHEMIN A présenter
52 JunF Garnier Noemie Ruaudin RADON BIKES FRANCE Ok
53 Dame Bordeau Elsa La Chapelle Au Riboul NL Ok
54 Dame Esteves Carole Fosse VC PITHIVIERS Ok
55 Dame Nodin Laura Le Mans ENDURANCE TRI 72 Ok
56 M30H Orvain Tony Surainville VC CANTON DES PIEUX Ok
57 M50H Crenel Didier Longjumeau US DOMONTOISE A présenter
58 JunH Esnault Paul Cherre MSV A présenter
59 M40H Presse Francois St Gereon VC ANCENIS Ok
60 M30H Florestan Nicolas St Jean Le Blanc CG ORLEANS LOIRET A présenter
61 M40H Leroy Olivier Cholet ST LEGER CYCLISME A présenter
63 M40H Carreira Jean Pierre Noisy Le Grand BIKER S NOISY LE GRAND A présenter
64 M30H Surardt Nicolas Pontcarre BC NOISY LE GRAND Ok
65 M30H Bellanger Johann Chauche TEAM VENDEE VTT 85 Ok
66 M30H Bremaud Fabrice St Mesmin CYCLISME POUZAUGES A présenter
67 M50H Bulliot Jean Michel Draveil ECMV Ok
68 M40H Jouannin Remi Lisieux XC COURONNE Ok
69 M30H Lecoeur Alexandre Cairon AC BAYEUX A présenter
70 M40H Gappini Frederic St Jean De Braye VS CACIEN Ok
71 M30H Bretaud Maxime Elancourt 1TEAMBIKE A présenter
72 M30H Maria Baptiste St Cheron OC GIF VTT Ok
73 M30H Dechance Cyrille Alencon UC ALENCON DAMIGNY Ok
74 M40H Pivert Jerome Sevrai UCPA A présenter
75 M30H Siohan Eddy Limetz Villez BONNIERES VTT Ok
76 M30H Hay Bastien Buxerolles JPCL Ok
77 EspH Oursel Jean Parmain NL A présenter
78 M50H Parmentier Franck Neuilly sur Marne BC NOISY LE GRAND Ok
79 SenH Pernelle Valentin Demouville VC LISIEUX Ok
80 M40H Loussouarn Yannick La Fleche LA FLECHE TRIATHLON Ok
81 M40H Carre Gregory Muides sur Loire VINEUIL SPORTS Ok
82 SenH Labbe Thomas Nazelles Negron UCANN Ok
83 M40H Guerin Mickael Laval VC CHATEAU GONTIER Ok
84 M40H Atzert Alexandre Noisy Le Grand BIKER S NOISY LE GRAND A présenter
85 M40H Maridet Olivier Aubigne Racan SC LAVERNAT Ok
86 M40H Chandelier Tony Mezeray TOBESPORT Ok
87 M40H Kerboeuf Stephane Pledeliac VC EVRON Ok
88 M50H Pacaud Jean Marie St Barthelemy D Anjou EV ANGERS DOUTRE A présenter
89 M50H Ferreira Orlando Ingre US ORLEANS VTT A présenter
90 M30H Gicquel Kevin Laons VCESQY Ok
91 M50H Feuillette Thierry La Membrolle sur Choisille AS FONDETTES VTT Ok
92 M30H Nouvellon Yannick Channay sur Lathan UCJT A présenter
94 M30H Esteves Aurelien Fosse VINEUIL SPORTS Ok
95 M40H Planteureux Yannick St Aout VT TRANZAULT A présenter
96 M30H Aublanc Guillaume Palaiseau NATUR BIKE PIERREVERT Ok
97 SenH Vattier Nicolas Moyaux CYCLISTE DES TRAVAILLEURS LEVOXIEN Ok
98 M40H Boudevin Jerome Semblancay AS DE FONDETTES VTT Ok
99 M50H Robert Jean Luc Noisy Le Grand EC MORSANG SUR ORGE Ok
100 M50H Pajot Pascal Gien UCGS Ok
101 JunH Jean Maxence   UCP ARGENTAN A présenter
102 M40H Pinto Christophe Thiverval USMC LES CLAYES SOUS BOIS Ok
103 SenH Delaigue Hugo Lagord VCCO LA ROCHELLE A présenter
104 Tand Le Bihan / Abgrall Sebastien / Jacques St Martin Des Champs MLC ARREE SPORT Ok
105 EspH Mazure Mathieu Le Grand Celland NL A présenter
106 M50H Coral Philippe Bosc Regnoult en Roumois UC DARNETAL Ok
107 M40H Deuzet Pierre Marie Falaise VTT CLUB FALAISIEN Ok
108 M50H Mircescu Serban Cherre NL A présenter
109 M30H Bourlier Frederic Lamnay NL A présenter
110 SenH De Oliveira Jordan Dollon NL A présenter
111 M40H Audry Christophe Vibraye NL A présenter
112 M50H Konradowski Didier Lamnay NL Ok
113 Tand Delaire / Briere Jerome / Remi   NL Ok
114 JunF Beaulieu Alizee Coltainville VS CHARTRES Ok
115 M30H Gillard Romuald Plumelin TEAM PRO FERMETURES A présenter
116 M30H Fournier Sylvain Change NL A présenter
117 M30H Dupuy Charles Antoine Angers NL A présenter
118 M50H Bernard Alain Chatillon OC GIF VTT Ok
119 M30H Lopes Aurelien St Martin Le Beau NL A présenter
120 JunH Pitiot Valentin Change TEAM LOUVERNE Ok
121 M30H Cahu Romain Aubry en Exmes VTT HANAPSIEN Ok
122 SenH Boittin Quentin Juvigny Le Tertre UC DU MORTAINAIS A présenter
123 M30H Landeau Peter Jublains CA EVRON VTT A présenter
124 M40H Mesle Ludovic Tourouvre USR VELO PASSION Ok
125 M40H Germon Arnaud Le May sur Evre LES DERAILLES Ok
126 M40H Goncalves Anthony Semblancay NL A présenter
127 M40H Maurice Laurent St Julien sur Sarthe UC PAYS D ARGENTAN Ok
128 M40H Roussel Emmanuel Elancourt VCESQY A présenter
129 M40H Loussouarn Aymeric St Aignan De Grand Lieu NL Ok
130 JunH Gibaud Tom La Motte Achard RCV 85 A présenter
131 M30H Martinie Florent Noisy Le Sec BIKER S NOISY LE GRAND A présenter
132 M40H Butet Stephane   UCPA A présenter
133 M50H Gicquel Samuel Guyancourt ESR GUYANCOURT Ok
134 M30H Beaujean Francois Paris CA EVRON VTT A présenter
135 M50H Simonnet Pascal Meung sur Loire NL Ok
136 M50H Villette Denis St Jean De Braye NL A présenter
137 M50H Lebosse Patrice Touques VC LISIEUX Ok
138 M30H Charrier Mathieu Montreuil Bellay VC THOUARS Ok
139 M30H Rousseau Jeremy Boulay Les Barres NL A présenter
140 M30H Pradier Gregory St Jean De Braye NL A présenter
141 M50H Mareau Yannick Angers TEAM U ANJOU 49 A présenter
143 M40H Vera Stephane Clery St Andre NL A présenter
144 JunH Cuiller Paul Fierville Les Parcs VC LEXOVIEN A présenter
145 M50H Cordellier Herve Guerard BIKER S NOISY LE GRAND A présenter
146 SenH Fosse Valentin Fondettes CROSSROADS RACING Ok
147 SenH Guilmin Anthony La Chapelle Au Riboul NL Ok
148 EspH Vassel Dany Janville US ORLEANS VTT Ok
149 M40H Beaulieu Eric Coltainville VS CHARTRES Ok
150 JunH Soenen Kilian Bernay NL A présenter
151 M30H Dumontier Francois Epreville en Lieuvin VC BERNAY Ok
152 M30H Dumontier Matthieu Plasnes VC BERNAY Ok
153 M50H Veret Emmanuel Serquigny VC BERNAY Ok
154 JunH Bourgoin Gontrand Houssay NL Ok
155 M50H Viemont Pascal Chartres EXTREME BIKE CHARTRES Ok
156 EspH Draperie Dorian Montgivray VT TRANZAULT Ok
157 M50H Lebrethon Olivier Les Andelysa ACBB A présenter
158 M30H Leroux Julien St Georges sur Eure CHARTRES BMX A présenter
159 M50H Le Moigne Christophe Equeurdreville UST EQUEURDREVILLE Ok
160 M40H Eude Regis Argentan UCP ARGENTAN A présenter
161 M50H Lureau Jean Baptiste Verson VALINCO TARAVU TEAM A présenter
162 M30H Olivier David Cherance VTT HANAPSIEN Ok
163 SenH Cattaert Jonathan Monts ACV BALLAN MIRE Ok
164 M40H Lebon Christophe La Norville ASCM A présenter
165 M50H Lierre Frederic Chartres NL A présenter
166 M40H Casmarec Christophe Paris EC CHATEAU THIERRY Ok
167 M30H Therouin Nicolas Mulsanne NL Ok
168 M30H Bourgeois Jerome Le Mans MAT 72 Ok
169 SenH Simons Nicolas Chalonnes sur Loire ST LEGER CYCLISME Ok
170 M30H Draperie Miguel Montgivray VTT RANZAULT Ok
171 EspH Faitfeu Julien Mulsanne BRETTE SPORTIF Ok
172 SenH Tainguy Joffrey St Laurent Des Autels NL Ok
173 M50H Beauvallet Bruno La Bouille UC DARNETAL A présenter
174 M30H Willemsoone Eddy Chateau Gontier NL Ok
175 M50H Faitfeu Eric Mulsanne NL Ok
176 M50H Marlier Jerome Conflans sur Anille ANILLE BRAYE TRIATHLON Ok
178 EspH Vallee Benjamin Lecousse US LECOUSSOISE A présenter
179 SenH Driquert Yorick Montabard NL Ok
180 M40H Leleu Fabrice Vitry sur Seine BC NOISY LE GRAND A présenter
181 M30H Gauthier Kevin Morsang sur Seine EC MONTGERON VIGNEUX A présenter
182 SenH Gouhier Vincent Corbeil Essonnes LE MANS SARTHE VELO Ok
183 M50H Remenieras Herve Sucy en Brie BC NOISY LE GRAND Ok
184 SenH Pinon Jean Charles Vineuil VINEUIL SPORTS A présenter
185 M50H Pellerin Marc Orvault ASE MONTBERT A présenter
186 M40H Konieczka Laurent Ponthevrard NL A présenter
187 JunH Desveaux Vincent Guillaume Saumur GENNES AVENTURES A présenter
188 M50H Bouteiller Philippe St Vivien TEAM VELO PASSION 17 Ok
189 SenH Marie Gildas Marcei UC PAYS D ARGENTAN A présenter
190 M40H Recher Frederic Lisieux ECT LISIEUX A présenter
191 M50H Molas Laurent Bonnieres sur Seine BONNIERES VTT Ok
192 M30H Lechat Christophe Bourg Le Roi UCHS 72 Ok
193 M50H Houlbert Denis Spay FLOWSERVE POMPES Ok
194 EspH Houlbert Vincent Spay NL Ok
195 M30H Boucher Guillaume Jublains CA EVRON VTT Ok
196 M30H Enault Jonathan St Philbert Des Champs NL A présenter
197 M40H Martinet Jean Francois St Fort VC CHATEAU GONTIER A présenter
198 M30H Souici Cyril Thenouville REQUINS COURONNAIS Ok
199 M30H Duperray Simon Mieuxce NL Ok
200 M30H Launay Cyril Montsurs TEAM MONTSURS A présenter
201 M40H Leloup Herve Chalons Du Maine TEAM MONTSURS A présenter
202 M50H Gandon Jean Yves Montsurs NL Ok
203 M40H Gall Sebastien Verrie VC VERROIS A présenter
204 M30H Beuneux Sebastien La Baconniere NL Ok
205 M30H Fourier Pierre Luc Andresy TEAM FURIOUS Ok
206 SenH Rabineau Mathieu Saumur GENNES AVENTURES A présenter
207 M30H Vanhee Jeremie Le Coudray Macouard GENNES AVENTURES A présenter
209 M40H Bottreau Philippe Ponthevrard NL A présenter
210 M50H Bouvet Laurent Laval LAVAL CYCLISME 53 A présenter
211 M50H Guittonneau Yvonnick Parcay Meslay ON OFF ROAD TOURAINE Ok
212 SenH Pouget Julien Ruaudin NL A présenter
213 M50H Raulot Serge Crecy La Chapelle NOISY LE GRAND A présenter
214 M30H Gambert Rodolphe Andouille FFC PDL A présenter
215 JunH Jaud Titouan Rou Marson GENNES AVENTURES A présenter
216 JunH Guerche Simeon Vouvray MONTLOUIS / LOIRE A présenter
217 M40H Saunier Michael La Roche sur Yon MOUILLERON SPORT CYCLISME A présenter
218 EspH Simon Quentin Rou Marson VC VIHIERSOIS A présenter
219 M40H Tournois Jean Michel Parcay Meslay NL A présenter
220 M30H Serveaux Jean Michel Le Mans NL A présenter
221 M40H Cairon Michel Boissy Sous St Yon AS COURSON MONTELOUP Ok
222 EspH Faverie Clement Montreuil Poulay EC MAYENNAISE A présenter
223 M40H Briand Sebastien Vouvray ACV BALLAN A présenter
224 SenH Mous Guillaume Villandry TCJ A présenter
225 M30H Gaudin Arnaud St Martin De Nigelles NL Ok
226 M30H Berthon Alexandre Villeperdue NL Ok
227 M40H Hubert Gilles St Avertin UC JOUE LES TOURS A présenter
228 M50H Ravenet Gerard Le Tarte Gaudran OC GIF VTT Ok
229 M30H Marceau David La Verrie VC HERBRETAIS A présenter
230 M40H Launay Sylvain Parennes LE MANS SARTHE VELO Ok
231 M40H Stock Jerome Le Pecq NL Ok
232 M50H Desveaux Fabien Saumur GENNES AVENTURES A présenter
233 M40H Leny Arnaud Verrie GENNES AVENTURES A présenter
234 M30H Francis Gaigneux Philippe Boulogne Billancourt ACBB Ok
235 M30H Perraud Romain Bezons ACBB Ok
236 M30H Cottenceau Julien Montoire sur Loir ANILLE BRAYE TRIATHLON Ok
237 M30H Lopez Morgan Tours NL Ok
238 M30H Grandjean Vincent Le Mans MAT 72 Ok
240 M40H Sikula Jacques Artannes sur Indre UC JOUE LES TOURS Ok
241 M40H Petiaut Pierre Mer NL A présenter
242 SenH Besnard Vincent Le Mans UC MAMERS ET SAOSNOIS Ok
243 EspH Mimault Nicolas Beruges TEAM TRI 86 Ok
244 M40H Esteoulle Damien Villavard ANILLE BRAYE TRIATHLON A présenter
245 M40H Danet Jerome Argentan OLYMPIQUE ARGENTAN A présenter
246 SenH Pouget Guillaume Le Grand Luce ST VINCENT LUCE BERCE A présenter
247 EspH Vermande Romain Vaires sur Marne NL Ok
248 M30H Le Pen Jonathan Rochefort en Yvelines NL Ok
249 M30H Hardy Romain   FORTUNEO SAMSIC A présenter
250 JunH Texier Thomas   TEAM RVC LA ROCHE SUR YON A présenter
251 SenH Leconte Thomas Caen NL Ok